21 февраля 2024, 16:25

Перваяв этом году группа спасателей

Первая в этом году группа спасателей окончила свое обучение в АСУНЦ «Вытегра»

Обучение по программе профессиональной подготовки «Спасатель» было организованно для курсантов Спб УГПС МЧС России, а также для одного принятого работника нашего центра.

Обучаемые успешно прошли итоговые испытания в виде квалификационного экзамена, который включал в себя проверку теоретических знаний и квалификационную работу, в рамках которой слушатели продемонстрировали навыки ведения поисково-спасательных работ.

Согласно легенде, в одном из зданий некоторого населенного пункта произошел взрыв бытового газа, в результате которого часть здания оказалась разрушена. Образовался завал, в котором, по сведениям очевидцев, находится пострадавший. В момент взрыва на перекрёстке произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля. Участникам необходимо разработать алгоритм действий поисково-спасательной группы, найти пострадавших, оказать им первую помощь, эвакуировать в безопасное место и ликвидировать последствия ДТП.

Все обучаемые успешно справились с заданием и были аттестованы на право ведения поисково-спасательных работ с присвоением статуса «Спасатель».

Поздравляем и желаем грамотно применять в работе приобретенные знания и навыки!


Перваяв этом году группа спасателей
Перваяв этом году группа спасателей
Перваяв этом году группа спасателей
Перваяв этом году группа спасателей
Эта статья полезна?