5 декабря 2023, 11:44

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Днем добровольца (волонтера)


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем добровольца (волонтера) в системе МЧС России!

В России трудятся порядка 500 тыс. добровольных пожарных и спасателей, это более 37 тысяч подразделений. Действуя плечом к плечу с профессионалами, они вносят весомый вклад в дело спасения и помощи людям. Добровольцы обеспечивают безопасность удаленных населенных пунктов и организаций.

Только с начала этого года добровольцы участвовали более 64 тысяч раз в тушении пожаров и аварийно-спасательных работах. Ими спасено более 300 жизней.

🤝В волонтерских организациях заложен колоссальный потенциал. Эффективное взаимодействие налажено с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. Это волонтерская организация объединяет неравнодушных людей по всей России: от Сахалина до Калининграда. Результат совместной деятельности – сотни найденных людей, тонны гуманитарного груза, свыше 9 тысяч уроков по безопасности.

🔔МЧС России принимает активное участие в развитии добровольческих объединений, оказывает комплексную информационную и методическую поддержку, помогает с техникой и снаряжением. Совместная работа приносит существенные результаты.

Дорогие друзья, благодарю вас за проявленные отзывчивость к чужой беде и готовность жертвовать собственным временем и интересами ради спасения. Желаю неиссякаемой энергии и всего самого доброго!

Эта статья полезна?