11 июля 2018, 03:00

Межрегиональные соревнования

Вытегорская земля уже встречает первых участников XII межрегионального полевого лагеря "Юный спасатель", VI полевого лагеря "Юный пожарный", полевого лагеря "Юный водник".
В программе соревнований у сплоченных команд подрастающего поколения не только этапы "Поисково-спасательные работы на акватории», "Комбинированное силовое упражнение", "Поисково-спасательные работы в природной среде" и "Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера". 
В конкурсном марафоне будут также пожарная и водная эстафеты, "Организация быта в полевых условиях", конкурс стенгазет, турниры по футболу и волейболу. 
Впервые в этом году - "Скоростное маневрирование беспилотных летательных аппаратов". Пока этот конкурс вне зачета, но в связи с тем, что в настоящее время БЛА широко используются не только МЧС России, надеемся, что работу с "беспилотниками" освоили и подростки. 
Уже сегодня ребята примут участие в экологической акции "Чистый берег".
А завтра, после торжественной церемонии открытия соревнований, их ждет дружеское общение со старшими наставниками за круглым столом "Моя малая Родина"

Эта статья полезна?